Commissions municipales

Commission « Développement urbain, cadre de vie et commande publique »

Vice Président.e

Juliette Rouilloux-Sicre

Membres

Raphael Aubert
Commissions municipales
Youssef Saukret
Marie-Christine Ginestière
Marjorie Hardy
Patricia Daumarie
Blandine Ripert
David Hedoire
Gabriel Sino

Commission « Ressources humaines et finances »

Vice Président.e

Jérôme Grenier

Membres

Marie-Christine Ginestière
Yves Etienne
Raphael Aubert
Commissions municipales
Antoine Richard
Marjorie Hardy
Olivier Vanbelle
Fanny Flamant
Gabriel Sino

Commission « Education »

President

François Ouzilleau

Vice Président.e

Dominique Morin

Membres

Eric Fauque
Zahia Gasmi
Christopher Lenoury
Paola Vanegas
Youssef Saukret
Evelyne Hornaert
Catherine Delalande
Lorine Balikci
Bérénice Lipiec

Commission « Evénementiel, jeunesse et sports »

Vice Président.e

Johan Auvray

Membres

Marjorie Hardy
Commissions municipales
Christopher Lenoury
Youssef Saukret
Zahia Gasmi
Eric Fauque
Evelyne Hornaert
David Hedoire
Bérénice Lipiec

Commission « Vie associative et participation citoyenne »

Vice Président.e

Léocadie Zinsou

Membres

Marie-Christine Ginestière
Sylvie Graffin
Denis Aïm
Patricia Daumarie
Youssef Saukret
Zahia Gasmi
Dominique Morin
Fanny Flamant
Bérénice Lipiec

Commission « Qualité du service public, ville numérique et mémoire combattante »

Vice Président.e

Hervé Herry

Membres

Raphael Aubert
Paola Vanegas
Antoine Richard
Patricia Daumarie
Olivier Vanbelle
Zahia Gasmi
Eric Fauque
David Hedoire
Gabriel Sino

Commission « Culture et patrimoine »

Vice Président.e

Nicole Balmary

Membres

Patricia Daumarie
Denis Aïm
Nathalie Chesnais
Antoine Richard
Blandine Ripert
Christopher Lenoury
Lydie Brioult
Fanny Flamant
Bérénice Lipiec

Commission « Politique sociale, seniors et famille »

Vice Président.e

Yves Etienne

Membres

Paola Vanegas
Sylvie Graffin
Youssef Saukret
Blandine Ripert
Denis Aïm
Evelyne Hornaert
Commissions municipales
Lorine Balikci
Gabriel Sino

Commission « Logement et handicap »

Vice Président.e

Catherine Delalande

Membres

Nathalie Chesnais
Zahia Gasmi
Sylvie Graffin
Marjorie Hardy
Antoine Richard
Youssef Saukret
Paola Vanegas
Lorine Balikci
Bérénice Lipiec