Commissions municipales

Commission « Développement urbain, cadre de vie et commande publique »

President

François Ouzilleau

Membres

Juliette Rouilloux-Sicre
Raphael Aubert
Titouan d’Hervé
Youssef Saukret
Marie-Christine Ginestière
Marjorie Hardy
Patricia Daumarie
Blandine Ripert
David Hedoire
Gabriel Sino

Commission « Ressources humaines et finances »

President

François Ouzilleau

Membres

Jérôme Grenier
Marie-Christine Ginestière
Yves Etienne
Raphael Aubert
Titouan d’Hervé
Antoine Richard
Marjorie Hardy
Olivier Vanbelle
Fanny Flamant
Gabriel Sino

Commission « Education »

President

François Ouzilleau

Membres

Eric Fauque
Zahia Gasmi
Christopher Lenoury
Paola Vanegas
Youssef Saukret
Evelyne Hornaert
Dominique Morin
Catherine Delalande
Lorine Balikci
Bérénice Lipiec

Commission « Evénementiel, jeunesse et sports »

President

François Ouzilleau

Membres

Marjorie Hardy
Titouan d’Hervé
Christopher Lenoury
Youssef Saukret
Zahia Gasmi
Eric Fauque
Johan Auvray
Evelyne Hornaert
David Hedoire
Bérénice Lipiec

Commission « Vie associative et participation citoyenne »

President

François Ouzilleau

Membres

Marie-Christine Ginestière
Sylvie Graffin
Denis Aïm
Patricia Daumarie
Youssef Saukret
Zahia Gasmi
Dominique Morin
Léocadie Zinsou
Fanny Flamant
Bérénice Lipiec

Commission « Qualité du service public, ville numérique et mémoire combattante »

President

François Ouzilleau

Membres

Raphael Aubert
Paola Vanegas
Antoine Richard
Patricia Daumarie
Olivier Vanbelle
Zahia Gasmi
Hervé Herry
Eric Fauque
David Hedoire
Gabriel Sino

Commission « Culture et patrimoine »

President

François Ouzilleau

Membres

Patricia Daumarie
Denis Aïm
Nathalie Chesnais
Antoine Richard
Blandine Ripert
Christopher Lenoury
Nicole Balmary
Lydie Brioult
Fanny Flamant
Bérénice Lipiec

Commission « Politique sociale, seniors et famille »

President

François Ouzilleau

Membres

Paola Vanegas
Sylvie Graffin
Youssef Saukret
Blandine Ripert
Denis Aïm
Evelyne Hornaert
Yves Etienne
Titouan d’Hervé
Lorine Balikci
Gabriel Sino

Commission « Logement et handicap »

President

François Ouzilleau

Membres

Nathalie Chesnais
Zahia Gasmi
Sylvie Graffin
Marjorie Hardy
Antoine Richard
Youssef Saukret
Paola Vanegas
Catherine Delalande
Lorine Balikci
Bérénice Lipiec